Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Федеральная таможенная служба обещает избавиться от пробок

Федеральная таможенная служба признала, что существуют проблемы с оформлением автомобильного транспорта на российско-финляндской границе

Федеральная таможенная служба России во взаимодействии с Ространснадзором, как говорится в официальном пресс-релизе, принимают необходимые меры по ускорению проведения всех видов государственного контроля в многосторонних автомобильных пунктах пропуска (МАПП) на российско-финляндской государственной границе, где периодически отмечаются очереди грузовых транспортных средств. Причина ситуации - плановая замена весового оборудования, проводимая в МАПП Торфяновка. Здесь проведение инструментального транспортного контроля должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Ространснадзора осуществляется с использованием передвижного пункта весового контроля (ППВК), развернутого в МАПП за линией паспортного контроля по направлению въезда в Российскую Федерацию.

"Должностные лица таможенного поста МАПП Торфяновка Выборгской таможни работают в штатном режиме и осуществляют таможенный контроль транспортных средств в установленном порядке после прохождения транспортного контроля. Вместе с тем, осуществление взвешивания транспортных средств, въезжающих в МАПП Торфяновка, с применением ППВК увеличивает время проведения транспортного контроля в отношении одного транспортного средства на 5-10 минут, что в совокупности приводит к снижению фактической пропускной способности МАПП и, как следствие, к периодическому появлению очереди транспортных средств на территории Финляндской Республики", - сообщают в ФТС.


TKS.RU - все о таможне
 

13.07.2010