Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В анти-алкогольной рекламе 5 бутылок пива испортили вечеринку

Британская Национальная служба здравоохранения (National Health Service) запустила в сети ролик о последствиях чрезмерного употребления алкоголя.
Анти-алкогольная кампания британского правительства, ориентированная на молодежь в возрасте 18—24 лет, продолжается уже второй год и имеет целью если не переубедить молодежь пить совсем, то хотя бы помочь им не напиваться и не попадать в ситуации, показанные в рекламных роликах кампании «Binge Drinking Awareness».

В предыдущих жестких видео NHS показала, как пьяная девушка прилюдно справляет малую нужду, а молодой человек в маскарадном костюме попадает под машину. Новый спот демонстрирует последствия принятия «на грудь» молодым организмом 5 бокалов вина, 5 пинт пива и других напитков с таким же содержанием алкоголя.

Идея ролика принадлежит креативному агентству Atticus Finch и заключается в том, что из-за лишнего бокала или рюмки спиртного, можно пропустить все самое интересное и провести всю вечеринку в туалете, вместо того, чтобы веселится с друзьями.

Ролик снял режиссер Chris Richmond из Atticus Finch. Слоган: «Another night wasted»/«Еще одна потерянная ночь».



Сайты кампании likeadrink.tv и cocktalesmix.co.uk помимо роликов содержать практические советы о том, как разумно и ответственно пить спиртное: делать перерывы (как минимум два «трезвых» дня) между пьянками, устанавливать лимиты на спиртное и наличность, больше кушать, чем пить. А также развенчивают определенные мифы про алкоголь, например, что от пива меньшее пьянеешь, с алкоголем секс лучше, а холодный душ/свежий воздух/горячий кофе могут мгновенно отрезвить.

adme.ru
 

12.07.2010