Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдавские виноделы поедут в Москву защищать права на поставки вина в Россию

Молдавские виноделы во главе с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Валерием Косарчуком на следующей неделе поедут в российскую столицу защищать свои права на поставку вина в Россию, передает «Новый Регион» со ссылкой пресс-службу МИДЕИ (министерства иностранных дел и европейской интеграции).

Делегация Молдавии планирует решить вопрос, связанный с задержками на солнцевской таможне под Москвой крупной партии бутылированного и разливного вина, на ввоз которого было объявлено неофициальное эмбарго.

Тогда главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что в 18 партиях молдавского вина были обнаружены опасные для здоровья ингредиенты.

Такая же ситуация с молдавским вином наблюдалась и в 2006 году, когда Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз винодельческой продукции из-за несоответствия требованиям безопасности.

По мнению наблюдателей, такие действия в отношении молдавского вина объясняются политическими причинами. В данном случае, резкая критика продукции молдавских виноделов началась сразу после подписания Михаем Гимпу указа об объявлении 28 июня «днем советской оккупации».


«Новый Регион – Кишинев»
 

12.07.2010