Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузия. EUGBC подготовил бизнес-наставление для грузинских виноделов и экспортеров

Бизнес-совет Евросоюз-Грузия (EUGBC) выпустил брошюру "Особенности рынка алкогольных напитков Норвегии", издание которой осуществлено при поддержке почетного члена EUGBC, учредителя и управляющего "Thorvik International Consulting" (TIC) Арве Торвика.

Брошюра издана на грузинском языке с аннотацией на английском и предназначена для грузинских виноделов и экспортеров, заинтересованных в поставках своей продукции на рынок Норвегии.

Министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели приветствовал инициативу бизнес-совета Евросоюз-Грузия, ориентированную на диверсификацию экспорта грузинской алкогольной продукции. Он выразил удовлетворение сотрудничеством с EUGBC, которое способствует достижению одного из основных приоритетов министерства – выходу грузинского вина на новые экспортные рынки.

В брошюру включены краткая информация о Норвегии, исторический обзор рынка алкогольной продукции этой страны, современные тенденции его развития, вопросы специфики импорта алкогольной продукции, роль государственной монополии и практика налогооблажения, статистические данные и др.

По словам генсека EUGBC Константина Залдастанишвили, цель проекта - обеспечить всестороннее, адекватное информирование тех грузинских виноделов и экспортеров, которые готовятся начать свой бизнес в Норвегии.

Арве Торвик, комментируя выход этой публикации, считает, что поддержка проекта принесет практические результаты. Грузинские предприниматели получили полезную информацию, благодаря которой они смогут успешно осуществлять свой бизнес на новом для себя рынке.

Осенью в Грузии планируется провести специальный семинар на эту тему.

С электронной версией брошюры можно будет ознакомиться на сайте бизнес-совета Евросоюз-Грузия по адресу - www.eugbc.net.

Новое издание входит в цикл публикаций для грузинских экспортеров, которые готовит EUGBC. Они призваны содействовать повышению уровня знаний грузинских предпринимателей о международной торговой практике, правилах и условиях оперирования на европейских рынках.

В частности, одна из первых публикаций касалась вопросов режимов торговли между Евросоюзом и Грузией, тарифных и нетарифных барьеров, существующих в торговле с ЕС, а также истории создания единого рынка ЕС, его развития и важных аспектов функционирования.


newsgeorgia.ru
 

12.07.2010