Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Выпивающие жители Тольятти становятся причиной лесных пожаров

В последнее время, в условиях устоявшейся сухой и ветряной погоды, отсутствия дождей за последние недели на территории Самарской области наблюдается значительный рост количества пожаров и загораний, к сожалению, Тольятти это тоже коснулось.

Только за период с 12 мая по настоящее время, произошло 187 лесных пожаров, на общей площади более 270 гектар, из них 9 гектар леса уничтожено полностью. Как правило, основной тому причиной граждане, которые находясь на отдыхе за городом на дачных массивах, в лесопарковой полосе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забывали или просто пренебрегали соблюдением элементарных требований пожарной безопасности. Порой только за сутки происходит по 10 загораний, сухой травы и мусора общей площадью более 5 га.

Поэтому отдел ГПН по городу Тольятти и микрорайону Ставропольский в очередной раз напоминаем Вам о пожароопасном периоде. В связи с сохранением жаркой и сухой погоды – сотрудники ФПС обращаются к Вам с просьбой – всегда соблюдать правила пожарной безопасности, так как безответственность и несоблюдение элементарных правил зачастую приводят к ужасным последствиям.

Отдел государственного пожарного надзора призывает жителей города Тольятти к соблюдению требований пожарной безопасности, также если Вы уезжаете за город, не оставляйте открытыми окна и балконные рамы, что бы сохранить свое имущество от "любителей покурить".

Находясь за городом, оставайтесь бдительными, не разводите костры вблизи размещения каких либо горючих материалов, в ветреную погоду рекомендуем и вовсе воздержаться от разведения костров. Ни в коем случае не выжигайте засохшую траву, так как статистика таких случаев загораний неутешительна, порой из-за халатности граждан страдают соседние участки и даже дачные массивы.

В настоящее время в рамках проведения операции "Жилище 2010" инспекторами отдела ГПН среди населения проводится разъяснительная работа, то есть жителям города Тольятти разъясняются вопросы, по соблюдению элементарных требований пожарной безопасности. Также разработаны памятки по мерам пожарной безопасности, которые при проведении проверок вручаются гражданам под роспись, на информационных стендах вывешивается наглядная агитация. Особое внимание уделяется вопросам проведения противопожарной пропаганды и обучения мерам пожарной безопасности, работников предприятий, при проведении плановых или внеплановых проверок. Обучение мерам пожарной безопасности работников предприятий, возложено на руководителей, это значительный вопрос, и за данное нарушение, предусмотрена административная ответственность. В настоящий момент, в связи с тем, что в Самарской области введен особый противопожарный режим, административный штраф за нарушение пожарной безопасности может быть в сумме от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Всего сначала 2010 года, на территории Тольятти и муниципального района Ставропольский на государственный статистический учет взято 232 пожара, что на 9 случаев меньше чем в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах погибло 20, и получили травмы различной степени тяжести 10 человек. Число погибших в 2010 году на территории города Тольятти, к сожалению, увеличилось на 8 случаев. Число травм снизилось на 7 случаев. Ущерб от пожаров составляет на сегодняшний день 5 миллионов 766 тысяч рублей.


www.tltnews.ru
 

12.07.2010