Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Петербурге на Софийской и Самойловой улицах алкоголем торгуют незаконно

В Северной столице на Софийской и Самойловой улицах незаконно продавали алкоголь, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокуратурой Фрунзенского района совместно с сотрудниками УВД по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга проведена проверка по исполнению законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что ООО «НОТ» (ул. Самойловой, д. 16, корп. 2, лит. А) и ООО «ЭММА» (Софийская, д. 44) осуществляют розничную продажу алкогольной продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов,

В соответствии со ст. 10.2 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» № 171-ФЗ от 22.1.1995г. оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии надлежаще оформленных товаросопроводительных документов.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «НОТ» и ООО «ЭММА» вынесены и направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ.

Руководителям организаций направлены представления об устранении нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции и лицензирования.


Балтийское Информационное агентство.
 

09.07.2010