Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Воронежский ЛВЗ «Бутурлиновский» благодаря скандалу с закрытием вошел в медийный топ-20 российских производителей водки

Во втором квартале 2010 года воронежский ликероводочный завод «Бутурлиновский» благодаря скандалу с его закрытием не только снова вошел в топ-20 отечественных производителей крепкоалкогольных напитков, но и улучшил свое положение в медийном рейтинге на 2 пункта, сообщила компания «Медиалогия» - автор данного топ-20.

Как сообщается, составленный перечень из 20 компаний является медиа-рейтингом, в основе которого лежит индекс информационного благоприятствования (ИИБ) – величина, которая отражает присутствие персоны в информационном поле, причем не только количественное, но и качественное. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров. В упомянутом рейтинге участвовали производители водочной продукции, деятельность которых освещается российскими СМИ. Топ-20 был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент 4300 наиболее влиятельных российских и зарубежных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Всего было проанализировано 4715 сообщений. Данные для рейтинга рассчитаны на 07.07.2010.

Таким образом, по итогам расчетов, ИИБ воронежского производителя алкоголя составил 26,89 единицы, что позволило «Бутурлиновскому» занять 16-ю позицию в рейтинге, поднявшись (по сравнению с показателями за первый квартал 2010 года) на два пункта. По мнению экспертов «Медиалогии», это перемещение стало одним из «самых заметных» и связано оно прежде всего с тем, что в прессе активно обсуждалась тема отказа воронежского Арбитража Росалкогольрегулированию в иске по аннулированию лицензии у ЛВЗ «Бутурлиновский» на розлив, хранение и оптовую продажу ликероводочной продукции. У компании есть шанс увеличить свое медийное пространство и в следующем квартале, так как судебные разбирательства не закончены, а кроме того, появилась информация о начале процедуры банкротства предприятия.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Руководителем и совладельцем предприятия считается бизнесмен Юрий Зацепин.

ABIREG.RU
 

09.07.2010