Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Госдума приняла поправки в регламент о проведении трех заседаний в неделю, направленные на увеличение посещаемости

Госдума приняла поправки в собственный регламент о проведении трех заседаний в неделю, направленные на увеличение посещаемости депутатами пленарных заседаний. Согласно принятому постановлению, с началом осенней сессии 2010г. устанавливается следующий распорядок работы Госдумы: в течение месяца две недели будут отводиться для проведения трех пленарных заседаний в неделю; одна неделя - для работы депутатов в комитетах, комиссиях и во фракциях; одна неделя - для работы с избирателями. В период проведения выборов депутатов Госдумы нового созыва на работу с избирателями будет отводиться две недели.

С началом осенней сессии в недели пленарных заседаний заседание Совета Думы будет проходить в понедельник в 12:00 мск, а в четверг - в 10:00 мск. Пленарные заседания будут начинаться в 10:00 мск во вторник, среду и пятницу. Напомним, что сейчас заседания Совета Думы проходят по вторникам и четвергам, а пленарные заседания - по средам и пятницам, депутаты три недели работают в Госдуме, в том числе участвуя в заседании комитетов и комиссий, одну неделю - в регионах. По новому регламенту в 17 часов будет проходить "час голосования" для принятия законопроектов и постановлений, которые уже были предметом обсуждения.

Кроме того, согласно принятым поправкам, направление депутатов в командировку или поездку по другим обстоятельствам будет осуществляться только по распоряжению председателя Госдумы либо его первого заместителя. Передача депутатом своего голоса по иным причинам допускается с согласия председателя Государственной думы.

Как отметила член комитета по регламенту и организации работы Госдумы Валентина Кабанова, предложения по контролю за личным участием депутата в заседаниях Госдумы поручено подготовить комиссии по депутатской этике.
 
РБК
09.07.2010