Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Балтика» сделает акцент на безалкогольные напитки

Компания «Балтика» выступила с официальным заявлением по поводу пикетов трезвенников, которые прошли в Новосибирске. Менеджер по связям с общественностью «Балтики» Егорова Ольга сообщила Academ.info, что в этом году традиционный фестиваль пройдет в новом формате – с акцентом на безалкогольные напитки.

Кроме того, подготовлена обширная культурная программа. Музыканты – и столичные, и новосибирские – представят самые разнообразные направления. Перед новосибирцами выступят лидер группы «Коридор» Алексей Костюшкин, звезда джаза Наталья Соболева, популярный новосибирский автор-исполнитель Сергей Фалетенок. Молодым рок-музыкантам будет предоставлена редкая возможность выступить на столь крупной площадке. Это будут победители регионального этапа конкурса «Рокот Балтики». Кульминацией праздника станет выступление хэдлайнеров – групп «Ногу свело!» и «Банд’эрос».

«Мы разделяем обеспокоенность людей, которые готовы бороться со злоупотреблениями алкоголем и пивом, с нарушителями запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. И сами еще пять лет назад начали работу по организации акций общественного контроля, направленных как раз на эти цели. «Пивные дозоры» сейчас проходят по всей стране. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству с теми, кто делает реальные шаги, а не просто заявляет о своей политической позиции. Хотелось бы верить в искренность организаторов подобных пикетов, но почему-то их акции четко ориентированы на планы работы местных политиков. В итоге подобные акции становятся аргументами именно в политических спорах, а не в декларируемых целях спасения народа от злоупотребления алкоголем. Мы приглашали активистов «Трезвого города» в ряды «Патруля трезвости», который был организован нашей компанией в День города, но получили отказ. В итоге «Трезвый город» в этот день собирал подписи против Фестиваля кваса и пива, а «Патруль трезвости» проводил рейды по всем ключевым местам массовых гуляний, проверял соблюдение правил торговли и ловил за руку нарушителей. Думаю, здесь излишне что-то еще объяснять», – сказала Ольга Егорова.

Academ.info
 

09.07.2010