Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Иркутская область. Восемь из десяти проверенных партий алкоголя в Саянске не соответствуют санитарным требованиям

В Саянске в первом полугодии 2010 года взыскано более 95 тысяч рублей за нарушения в сфере оборота алкогольной продукции. Конфисковано и уничтожено около 90 литров вина. Об этом сообщил замначальника Саянского городского отдела судебных приставов Олег Попов на заседании межведомственной комиссии по контролю оборота алкогольной продукции на территории Саянска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Зиме, Зиминскому району и Саянску Татьяна Крайнева рассказала, что в первом полугодии проведено шесть плановых проверок юридических лиц, реализующих алкоголь. На четырех объектах выявлены нарушения. Из 10 проб – восемь не соответствовали требованиям СанПиНа. Забраковано 12 партий алкогольной продукции объемом 142 литра. За выявленные нарушения на должностных лиц составлены четыре протокола и направлены для рассмотрения в суд. По трем из них вынесено решение об административном наказании и конфискации некачественной продукции.

Милиция за первое полугодие выявила пять фактов продажи самогона. Всего за полгода изъят 31 литр спиртосодержащей продукции. Возбуждено одно уголовное дело. На потребительском рынке сотрудники милиции выявили шесть нарушений, связанных с продажей пива.

В результате контроля в сфере лицензирования розничной продажи алкоголя за полгода выдано 10 предписаний по устранению нарушений.

В Саянске зарегистрировано 79 территориально обособленных объектов, имеющих лицензии на право реализации алкоголя. Некоторые из них находятся рядом с местами массового скопления граждан, источниками повышенной опасности, дошкольными и общеобразовательными учреждениями. В связи с чем, пять объектов попадают под ограничение по продаже алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% с 8 до 19 часов.

Телеинформ.
 

08.07.2010