Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Губернатор Новосибирской области потребовал установить за фестивалем пива прокурорский контроль

На 47-ой сессии областного совета депутаты обратились к главе области с просьбой запретить проведение летнего пивного фестиваля.

Напомним, что фестиваль пива и кваса должен пройти в Новосибирске уже 10 июля. По мнению противников этой акции, она пропагандирует алкоголь среди жителей области и может отрицательно сказаться на здоровье населения. Кроме того, по их мнению, проведение пивного события противоречит региональным законам о контроле за оборотом алкогольных напитков. Депутаты уже обращались в мэрию. Теперь пошли «выше» – и попросили заняться этим вопросом губернатора. Виктор Толоконский отметил, что проведение фестиваля входит в ведение муниципалитета, а не правительства области:

- Со мной вопрос проведения пивного фестиваля никто не согласовывал. – ответил губернатор. – Это должна решать Мэрия, а не я. По-моему мнению, такой фестиваль на пользу городу не пойдет, но и запретить его я не могу... Тем не менее, я считаю что необходим строгий прокурорский надзор за соблюдением антиалкогольных законов во время фестиваля.
 
Комсомольская правда
08.07.2010