Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Руководитель межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО Д.Лебедев оштрафован на 5 тыс рублей

По инициативе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе оштрафован руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Дмитрий Лебедев. Как сообщает пресс-служба окружного управления Генпрокуратуры РФ, в ходе проверки ведомства, которое возглавляет г-н Лебедев, были выявлены нарушения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

В частности было установлено, что руководство ведомства издало ряд правовых актов, положения которых напрямую противоречили требованиям федерального законодательства, а также создавали условия коррупционных проявлений и нарушений прав граждан.

В связи с этим заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Юрий Золотов внес три протеста с требованием отменить незаконные нормы. Все протесты были рассмотрены и удовлетворены, а правовые акты приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Кроме того, по итогам этой же проверки за нарушения сроков заключения контрактов было возбуждено административное дело в отношении руководителя межрегионального управления Росалкогольрегулирования Дмитрия Лебедева. Дело было направлено для рассмотрения по существу в Федеральную антимонопольную службу. В итоге г-н Лебедев был признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 5 тыс рублей.

© 2010, НЭП 08
 

08.07.2010