Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новосибирск. Группа компаний «Септима» по собственной инициативе расторгла в июне контракт с компанией «Русский алкоголь» в регионе

«Септима» завязала с «Русским алкоголем»

Группа компаний «Септима», крупнейший в Сибирском федеральном округе дистрибутор алкоголя, по собственной инициативе расторгла в июне контракт с компанией «Русский алкоголь» (РА) в регионе. Напомним, «Русскому алкоголю» принадлежит Сибирский ликеро-водочный завод (пос. Кольцово, Новосибирская область). «Мы стараемся максимально корректно, без ущерба для сторон, завершить наши отношения (с РА. — „Ъ“)», — отмечается в официальном сообщении дистрибутора. При этом в «Септиме» утверждают, что компания заключила договор с ОАО «Росспиртпром» (РСП, принадлежит государству) на дистрибуцию продукции РСП по всей территории Сибирского федерального округа. «РСП планирует занять 30-40% водочного рынка. «Септима» выбрана в качестве генерального партнера в Сибири. В настоящий момент завершается формирование торговых команд для дистрибуции продукции «Росспиртпрома» на базе филиалов „Септимы“», — сообщает компания.

Однако, как вчера рассказали „Ъ“ в пресс-службе «Росспиртпрома», государственная корпорация не заключала договор с новосибирским дистрибутором. «Никаких коммерческих отношений у «Росспиртпрома» с компанией «Септима» нет и в ближайшее время не планируется устанавливать, учитывая проблемы дистрибутора с лицензией», — заявил руководитель департамента информации и внешних связей РСП Александр Коровка, ссылаясь на руководство департамента по продажам госкорпорации. В апреле Росалкогольрегулирование направило в арбитражный суд Новосибирской области иски с требованием отозвать лицензии на оптовую торговлю алкоголем у «Септимы» и ряда ее дочерних компаний. Причиной стали выявленные у дистрибутора партии водки в несколько тысяч бутылок с якобы поддельными акцизными марками. Сейчас рассмотрение исков продолжается.
 
Коммерсантъ
08.07.2010