Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Чрезвычайная ситуация из-за засухи объявлена в 14 регионах РФ, намолочено 5,4 млн т зерна - Минсельхоз

В России, по данным Минсельхоза, на сегодняшний день намолочено 5,4 млн т зерна - на 1 млн т больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Это объясняется, прежде всего, тем, что в связи с засухой сельхозпроизводители приступили к уборке зерновых культур на 7-10 дней раньше среднемноголетних сроков.

В целом зерновые обмолочены на площади 1,6 млн га - на 300 тыс га больше уровня 2009 г, средняя урожайность по стране составляет 34,2 ц/га - примерно на уровне прошлого года. Уборка ведется во всех субъектах Южного и Северо-Кавказского, а также в отдельных областях Приволжского и Центрального федеральных округов.

Валовой сбор зерна, по прогнозам Минсельхоза, ожидается в пределах 85 млн т. В России имеются запасы зерна в пределах 24 млн т, в том числе 9,5 млн т в интервенционном фонде. Объем внутреннего потребления - 77 млн т.

По состоянию на 7 июля чрезвычайная ситуация объявлена в 14 субъектах РФ: Башкортостане, Татарстане, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской, Оренбургской, Волгоградской, Пензенской, Нижегородской и Воронежской областях.
 
ПРАЙМ
07.07.2010