Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновской области за первое полугодие изъято почти 20 тысяч литров нелегального алкоголя

УВД по Ульяновской области на постоянной основе проводятся мероприятия по противодействию незаконному производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

6 месяцев текущего года сотрудниками ОВД области выявлено 456 правонарушений, в 2009 году - 588. Возбуждено 189 уголовных дел, квалифицируемых по ст.238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

С начала года составлено 267 административных протоколов за различные правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции. В результате мероприятий, проведенных сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД, изъято более 19 тысяч 280 литров нелегального алкоголя. В прошлом году эта цифра составила 1180 литров.

13 января текущего года в гараже жителя села Давыдовка Николаевского района сотрудники милиции выявили 1 тыс. 820 литров немаркированного этилового спирта и 70 литров коньячного напитка.

28 января в складском помещении жителя рабочего поселка Николаевка был обнаружен цех по производству алкогольной продукции, в котором находилось оборудование для производства водки и закатывающее устройство.

В марте этого года в ходе совместной акции с сотрудниками ЛОВД милиционеры пресекли факт реализации спиртосодержащей жидкости в п. Белый Ключ Железнодорожного района. Удалось изъять 2 тысячи 20 литров спиртосодержащей жидкости. В отношении четырех жителей г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ.

В начале лета в продуктовом магазине одного из районов Ульяновской области была обнаружена и изъята водка «Царская Чарка Серебряная» емкостью 0,5 л., дата розлива 27.11.2009 года, производитель ООО «Воскресенский Спиртзавод», Россия, Липецкая область, Данковский район, село Воскресенское, которая согласно заключения судебно-медицинской экспертизы являлась опасной для жизни и здоровья потребителей. Так же известно, что данную продукцию поставили в Ульяновскую область в количестве более 8 тысяч бутылок.

Материал проверки направлен в прокуратуру РФ по Ульяновской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время принимаются меры по изъятию данной продукции из торговой сети.

Пресс-служба УВД по Ульяновской области.
 

07.07.2010