Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Виноделы-девелоперы открывают сеть рыбных ресторанов в Москве и Петербурге

Бизнесмены Дмитрий Игнатенко и Александр Зара планируют в ближайшие пять лет открыть в Москве и Петербурге по франшизе 25 рыбных ресторанов немецкой сети Nordsee. Инвестиции в проект составят максимум 17,5 млн евро.

Один ресторан в Москве и два в Санкт-Петербурге партнеры собираются открыть уже в 2010 году. Заведения площадью до 250 кв. м расположатся в крупных торговых центрах. Ресторанчики, а вернее – кафе самообслуживания, аналогичные по формату «Граблям» и «Му-Му», будут рассчитаны на демократичную публику. Ожидается, что средний чек составит 10-12 евро. Главным отличием новой для России ресторанной сети станет отсутствие мясных блюд в меню – клиентам будут предлагать только рыбу и морепродукты.

Последнее заставляет экспертов сомневаться в успехе предприятии: мясо в России всегда предпочитали рыбе. Как отметил гендиректор компании ресторанного консалтинга «Яхно Project» Денис Яхно, еще ни одной сети с рыбным меню не удалось завоевать российский рынок фаст-фуда.

Игнатенко и Зара являются совладельцами Орловского винодельческого завода, виноградников и четырех заводов в Молдавии. Кроме того, им принадлежит девелоперская компания «Унимаркет», занимающаяся строительством торговых точек для ретейлеров, пишет «РБК daily».
 

07.07.2010