Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Кладовщик в Иркутске подделывал акцизы на алкоголь

Сотрудники областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) на оптовом рынке по улице Трактовой в Иркутске выявили мелкооптовую фирму, работник которой использовал заведомо поддельные марки акцизного сбора.

Милиционеры выяснили, что подобными махинациями занимался кладовщик, который в тайне от владельца компании приторговывал спиртным. Было изъято 40 коробок алкогольной продукции, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области. По заключению экспертизы, проведенной специалистами Экспертно-криминалистического центра, было установлено, что акцизы, наклеенные на стеклянные бутылки, имели признаки подделки. Изъятая продукция в ближайшее время будет направлена в Росимущество на переработку либо пойдет на уничтожение.

Сейчас следователям предстоит выяснить источник появления фальшивых акцизных марок. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 327.1 УК РФ «Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок». Санкция статьи предусматривает крупный денежный штраф либо лишение свободы на срок до пяти лет.

ГазетаИркутск.ру
 

07.07.2010