Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Экспортные пошлины внутри ТС могут отменить раньше 1 января 2012 года

По словам вице-премьера — министра финансов России Алексея Кудрина, экспортные пошлины при поставках товаров внутри Таможенного союза могут быть отменены раньше запланированной даты, 1 января 2012 года, если необходимые соглашения по единому экономическому пространству будут введены в действие до установленного срока.

По словам Кудрина, экспортные пошлины будут сохраняться до создания ЕЭП. Более ранняя отмена пошлин "зависит от графика подписания всех соглашений и вступления их в действие". "Сейчас я не готов говорить о сроке, потому что возможность более быстрого подписания требует дополнительной оценки", — заявил вице-премьер.

Таможенный кодекс Таможенного союза вступил в силу 6 июля, однако стороны не договорились по ряду экспортных пошлин во взаимной торговле. В частности, спорными между Россией и Беларусью остаются вопросы пошлин на нефть и нефтепродукты.

Минск считает, что таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты будут упразднены для Беларуси после подписания и ратификации страной всего пакета документов по созданию ЕЭП. По мнению России и Казахстана, эта норма должна вступить в силу только после подписания пакета всеми странами — участницами Таможенного союза.

"Белорусские новости".
 

07.07.2010