Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Штрафы за некачественную продукцию в Таможенном союзе вырастут в 40 раз

Заместитель министра промышленности и торговли России Владимир Саламатов заявил, что штраф для производителей за несоответствие продукции требованиям технического регламента в рамках Таможенного союза (ТС) будет увеличен в 40 раз

"Мы хотим для юридических лиц за определенные виды правонарушений поднять ответственность в 40 раз и довести ее до одного миллиона рублей (32,1 тысяча долларов). Это максимальная величина того штрафа, который накладывается по кодексу об административных правонарушений", - сказал Саламатов. По его словам, штраф будет взиматься за несоответствие продукции требованиям технического регламента, а также за ошибки при проведении лабораторных испытаний и недобросовестной сертификации. Вопрос о повышении штрафов государственная дума рассмотрит на осенней сессии. Салматов также рассказал, что страны-участницы ТС согласовывают изменение в законодательство об административных правонарушениях. Если договоренности между государствами будут достигнуты, то штрафы могут вступить в силу с 1 января 2011 года.

Напомним, 5 июля на саммите Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и Таможенного союза, который прошел в Астане, президенты России, Белоруссии и Казахстана Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали заявление о вступлении в силу Таможенного союза трех стран.


"Vesti.kz"
 

07.07.2010