Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Виски для королей выпустят в золотой бутылке

Французская компания Pernod Ricard объявила о выпуске нового виски 62 Gun Salute в линии Royal Salute. Напиток символизирует 62 орудийных залпа в лондонском Тауэре, производимые каждый год в июне в честь празднования дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II.

Этот шотландский виски имеют выдержку не менее 40 лет. Он разлит в фирменные бутылки, украшенные 24-х каратным золотом и увенчанные граненой хрустальной пробкой. Бутылка создана мастерами из компании Darlington Crystal. Только на изготовление хрустальной пробки они потратили более 40 часов. 62 Gun Salute поступит в продажу к концу этого года и будет стоить 2 тысячи долларов за бутылку.

По одним данным, виски выпущен ограниченной партией по причине его многолетней выдержки и раритетности, по другим, он будет производиться в количестве 5000 бутылок в год благодаря активному спросу. 62 Gun Salute ориентирован преимущественно на азиатский рынок.

Знаменитый шотландский виски Royal Salute был создан в 1953 году в честь коронации Елизаветы II. Первая бутылка виски с королевской символикой была вручена в подарок британскому монарху. С тех времен Pernod Ricard сотрудничает с королевским домом.

drinktime.ru
 

07.07.2010