Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Совмине заверили, что делают все возможное для сокращения числа предприятий, подвергающихся рейдерству

Под руководством заместителя главы крымского правительства Екатерины Юрченко состоялось заседание рабочей группы по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий.

Об этом сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, Екатерина Юрченко отметила, что наиболее уязвимыми относительно рейдерства являются предприятия, находящиеся в состоянии банкротства или на грани банкротства. Поэтому правительство Василия Джарты будет делать все возможное, чтобы сократить количество таких предприятий.

По информации управления, в ходе заседания рассматривались обращения руководителей предприятий и правоохранительных органов о рейдерских атаках и блокировании работы ООО «Агрофирма им. Крупской», КП «ДСОЦ Маяк», ООО «Олвикрым» и ООО «Амид», ГП «Симферопольский винодельческий завод», ГУ «Специализированный (специальный) санаторий «Пионер». Обсуждались проблемные вопросы по каждому предприятию и принимались конкретные пути решения.

«Принятые меры позволят навести порядок в решении не только вопросов, вынесенных сегодня на повестку дня, но и позволят задать тон нашей работе по всем остальным обращениям, которые будут поступать в адрес рабочей группы», – подчеркнула Екатерина Юрченко.



news.allcrimea.net
 

07.07.2010