Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Коми впервые обсудят понятие «алкогольной единицы»

7 июля в Государственном Совете РК пройдет совместный «круглый стол» комитета по социальной политике и комиссии по национальным вопросам на тему "Совершенствование правовых мер по снижению уровня злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма в Республике Коми: механизмы включения работодателей".

Как сообщили «Комиинформу» в пресс-службе Госсовета республики, в работе "круглого стола" примет участие главный нарколог России Евгений Брюн, который представляет концептуально новый подход к организации наркологической помощи. «Если прежде в руководстве наркологии доминировало репрессивное мышление, сегодня обсуждаются эффективные технологии избавления от зависимости.

Впервые в республике будет обсуждаться понятие «алкогольной единицы», условно безопасной для здоровья меры алкоголя, давно практикующееся в США под названием «дринк». Такими безопасными «дринками» маркируются все алкогольные напитки в США», - отметили в пресс-службе парламента Коми.

В работе "круглого стола" примут участие депутаты Государственного Совета Республики Коми, представители наркологической службы республики, работодателей и общественных объединений работодателей, главы муниципальных образований.

Комиинформ.
 

06.07.2010