Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"О'Кей" активно занялась развитием private label

В сети "О'Кей" активно занялись развитием направления private label. Компания подбирает партнеров для производства продуктов премиум–класса под собственной торговой маркой (СТМ). Сейчас в сети "О'Кей" представлено около 200 товаров под частными марками, в этом году к ним планируется добавить еще 100, рассказал директор Северо–Западного региона сети "О'Кей" Сергей Шамов. Для сравнения: в "Ашане" уже сейчас не менее 500 товаров разных категорий под частными марками, в "Ленте" — более 600 наименований только пищевых продуктов под СТМ, пишет "Деловой Петербург".

"О'Кей" не планирует запускать продукты под СТМ в тех категориях, где представлено много сильных брендов, таких как пиво, воды. Сети интересны такие категории, как замороженные продукты, мясная гастрономия и т.п.

Основной акцент в сети "О'Кей" будут делать на развитие товаров премиального сегмента под тем же названием. Цена на них, по словам Сергея Шамова, в среднем на 15–20% ниже, чем на аналоги, это позволяет представлять продукты премиум–класса в средней ценовой категории. Наиболее масштабные планы в развитии private label у X5 Retail Group. Половину ассортимента "Пятерочек" к концу следующего года должны составить товары под частными марками. "Ашан" планирует к 2012 году продавать более 3 тыс. товаров под СТМ, рассказал Матье Кобаррер, директор по производству товаров под собственными торговыми марками компании "Ашан".

По мнению Александра Вихорева, генерального директора "ПК "Петербурженка" (производство мясопродуктов), выпуск товаров под частными марками сетей выгоден обоим сторонам: "Эти продукты пользуются спросом у покупателей, а сети внимательно следят за продажами этих товаров и дорожат ими".

Оксана Линник, коммерческий директор ООО "Ангстрем" (производство круп), считает, что сотрудничество с сетями по СТМ выгодно, только если доля этих товаров не превышает 20% от общего объема производства компании. "Довольно часто бывают периоды, когда рентабельность по СТМ отсутствует или даже отрицательна", — отмечает она. Однако компании продолжают сотрудничать с торговыми сетями — они снижают свои затраты за счет увеличения объема производства.
 
Unipack.Ru
06.07.2010