Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Владивостоке изъято 2 тонны нелегального алкоголя

Хозяева торговых точек, где есть различные «проблемы» с лицензией, идут на ряд ухищрений, чтобы не остаться в убытке, особенно после принятия закона о запрете продажи алкогольной продукции после 21.00. В некоторых магазинах витрины со спиртным завешены, в других красноречиво и убедительно висят плакаты с предупреждением о приостановке торговли спиртным до утра. Однако, как раз за разом показывают милицейские проверки, в некоторых торговых точках эти требования регулярно нарушаются.

Сотрудники ЦБППР и ИАЗ регулярно проводят проверки, причем наносят визит владельцам не только мелких магазинчиков, но и крупных супермаркетов. На днях в одном из них, расположенном на Проспекте Красного знамени во Владивостоке, оперативники изъяли крупную партию алкогольной продукции, лицензия на которую отсутствовала.

У хозяйки магазина на этот счет были свои оправдания: предпринимательница уверяла, что продукция вовсе не уходила с прилавков магазина, а нелицензионная бутылка шампанского, беспрепятственно проданная во время контрольной закупки, покинула магазин только по вине неопытной девушки-стажера. Владелица магазина уверяла, что произошло недоразумение, продавец-новичок продала бутылку шампанского без лицензии, не зная, что это спиртное нельзя реализовывать.

Так ли это на самом деле - предстоит разобраться сотрудникам центра по борьбе с преступлениями на потребительском рынке. Правда, остается еще вопрос, откуда и почему в торговом павильоне оказалось «бездокументное» спиртное. В ближайшее время материалы по конфискованной алкогольной продукции будут направлены в мировой суд. Изъятые 2 тонны алкоголя отправятся на склад временного хранения.

Заместитель начальника ЦБППРиИАЗ УВД по Приморскому краю Роман Нечипоренко отмечает, что значительная часть работы сотрудников Центра относится именно к контролю и пресечению безлицензионной торговли алкоголем во Владивостоке. В настоящее время на территории Владивостока и Приморья работает несколько милицейских групп. При выявлении фактов нелегальной торговли контрафактный алкоголь изымается из оборота.

Пресс-служба УВД по Приморскому краю.
 

06.07.2010