Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Губернатор Кировской области проверил областной закон, предусматривающий запрет на пребывание граждан в общественных местах с пивом и другой спиртосодержащей продукцией

4 июля губернатор Кировской области Никита Белых лично проверил кировские парки и посмотрел, соблюдают ли кировчане областной закон, предусматривающий запрет на пребывание граждан в общественных местах с пивом и другой спиртосодержащей продукцией, целостность упаковки которой нарушена.

Первой точкой проверки стал Александровский сад. Там Никита Белых и большая группа сопровождающих из представителей прессы и УВД области нарушителей не обнаружили, хотя осмотрели практически весь парк и дошли до Вечного огня. Губернатора несколько удивила такая идеалистическая картина и поиски людей с бутылками пива в руках было решено продолжить у Цирка.

- Мы никого специально не предупреждали, чтобы исключить подтасовку. Осмотрели два места: Александровский парк и территорию возле цирка. По итогам рейда никого не нашли. Я бы не стал говорить, что нарушителей нет вообще. Но я бывал на Диораме месяц назад, мне кажется ситуация значительно поменялась. Массового употребления алкоголя здесь уже нет, — прокомментировал результаты рейда Никита Белых.

Представители кировского УВД с губернатором согласились, хотя и не отрицали, что провели дополнительный инструктаж с сотрудниками.

- Александровский сад и набережная Грина самые распространённые места для распития алкоголя. Нам надо было взять парк под особый контроль, — рассказывает начальник МОБ ОМ№2 УВД по г.Кирову Андрей Чарушин.

Тем временем, за нахождение в общественном месте с открытой бутылкой слабоалкогольного напитка наложены первые 25 штрафов. Большинство оштрафованных зафиксировано в Кирове (20 человек заплатили за дурную привычку по 200 рублей), 1 человек с бутылкой пива в руках попался милиционерам в Белохолуницком районе и 4 в Зуевском. Однако, в большинстве случаев милиционеры ограничились предупреждениями.

- Мы обязательно будем продолжать подобные проверки. Не обязательно я лично буду выезжать. Мы договорились с коллегами, что будем это делать по очереди. На прошлой неделе выезжал Олег Казаковцев. Такие рейды необходимы, мы же не для галочки законы принимаем, а чтобы отслеживать реальную ситуацию, — поделился планами на будущее губернатор области.

Добавим, что с начала действия «антипивного» закона прошло 13 дней. Милиционеры выявили уже около тысячи нарушителей.


davecha.ru
 

05.07.2010