Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Петровском спиртзаводе начала работу экспертная комиссия ОАО «Росспиртпром»

Экспертная комиссия ОАО "Росспиртпром" по поручению Правительства РФ приступила к анализу ситуации на спиртзаводе "Петровский". По результатам работы экспертов состоится итоговая встреча в правительстве области. Об этом 5 июля сообщил первый заместитель председателя правительства Ивановской области Павел Коньков.

Как заявил Павел Коньков, комментируя распространенное в средствах массовой информации сообщение Росимущества, основой целью неоднократных обращений правительства области в федеральные структуры являлось четкое предложение решить судьбу имущественного комплекса градообразующего предприятия и тем самым разрешить напряженную социальную обстановку в монопоселке. К сожалению, как констатировал первый зампред правительства области, территориальное управление Росимущества самоустранилось от выработки конструктивного решения, а в ответ на все обращения областные власти в течение полутора лет получали формальные отказы, не содержавшие конкретных предложений.

"Региональное правительство никогда не ставило перед Росимуществом вопрос о передаче имущественного комплекса предприятия в областную собственность с целью его продажи", – подчеркнул Павел Коньков. Он пояснил, что возможным вариантом вывода завода из кризиса правительство области видит возвращение контроля над имущественным комплексом государству в лице региона. Альтернативой этому может быть внесение имущества в уставной капитал контролируемого государством ОАО "Росспиртпром".

При этом, как отметил первый зампред правительства области, если Росимущество принципиально решит вопрос с передачей имущественного комплекса в областную собственность, необходимый для этой процедуры объемный пакет документов в кратчайшие сроки будет представлен в адрес ведомства. "Это сложившаяся практика подобных процедур", — сказал Павел Коньков.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.
 

05.07.2010