Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Мурманской области может ужесточиться запрет на продажу алкогольных напитков крепостью больше 15 градусов

Вопрос о внесении соответствующих изменений в областной закон рассмотрели члены комитета по экономической политике и хозяйственной деятельности Мурманской областной Думы.

В прошлом году россияне выпили больше 22 миллионов литров алкогольных напитков, или 7 литров абсолютного алкоголя на человека. Медики бьют тревогу. В ряде регионов страны уже действуют ограничения времени розничной продажи алкоголя. По оценкам специалистов, с ноября прошлого года, когда в области было введено ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 23 до 7 часов, потребление водки и коньяка существенно сократилось. И вот теперь, с целью еще большего снижения алкоголизации населения, депутаты предлагают увеличить интервал трезвости с 21 до 11 часов, за исключением мест общественного питания, сообщает администрация ЗАТО Александровск.

Члены комитета единогласно поддержали проект постановления, однако выразили опасение, что такой запрет приведет к росту пивного алкоголизма. Кстати, уровень потребления пива и вина жителями области за последние девять месяцев вырос.


ВМурманске.ру
 

05.07.2010