Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Рекламный гуру: Посетители ресторанов страшно боятся винной карты

Крупный игрок рекламного рынка Великобритании обвинил виноделов в том, что они «делают все, чтобы смутить своих клиентов» и что им нужно срочно выработать новую стратегию работы. С такой речью обратился к участникам четырехдневного симпозиума Института Masters of Wine во французском городе Бордо Джон Хегарти, креативный директор известного рекламного агентства Bartle Bootle Hegarty.

По мнению Д. Хегарти, винная индустрия пока не способна сделать свой продукт доступным и понятным для широкого круга потребителей. «Это такой рынок, участники которого делают все, чтобы смутить своих клиентов», - заявил рекламист.

«Посмотрите - как нервно посетители ресторанов берут в руки объемистую винную карту. Это страх. Вы, как представители виноделия, должны побороть этот страх. Винный рынок - самый раздробленный из всех, которые мне приходилось встречать. Раздробленный, сбивающий с толку, беспросветный».

Как считает Д. Хегарти, для преодоления кризиса винной индустрии бизнесменам необходимо начать работать с иной целевой аудиторией - новым, более молодым поколением потребителей вина, более склонным к экспериментам. Хегарти также предложил изменить образ вина, представив его в виде дополнения к различным блюдам, вместо позиционирования этого продукта как самостоятельного напитка, со слоганом «Вино придает вкус нашей жизни».

Джон Хегарти, один из наиболее авторитетных рекламистов Великобритании, разработал известную рекламную кампанию для Audi под слоганом «Превосходство высоких технологий». Само агентство сотрудничало с такими бизнес-гигантами, как джинсовый лейбл Levi Straus, авиакомпания British Airways, алкогольный брэнд Johnnie Walker и т. д.

drinktime.ru
 

05.07.2010