Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пермском крае оштрафуют магазины за торговлю дешевой водкой

По сообщению Пермского УФАС, по заявлению Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края возбуждены дела в отношении ряда магазинов Пермского кря, продающих водку по цене, ниже минимальной, установленной Приказом Федеральной службы регулирования алкогольного рынка от 30.11.2009 г. № 17н «Об установлении и введении с 01 января 2010 года минимальной цены на водку для розничной продажи». Согласно приказу минимальная цена на водку установлена в размере 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции.

Внимание Пермского УФАС привлекли ООО «Алма», ООО «Колбасы +», ООО «Премиум СВ», ООО «Торговая сеть С», ООО «Торговый дом «Арктика», ООО «Мегаполюс», ООО «Магазин № 8», ООО «Хлебосол», ООО «Квартал», ООО «Магазин «Вега», ООО «Исток», ООО «Содружество», в отношении которых была получена информация о фактах реализации водки с нарушением минимально установленной цены. Это мелкие розничные магазины в Березниках, Соликамске, Лысьве и Чайковском, в которых водка стоила от 80 до 86 рублей за поллитра, - сообщили в Пермском УФАС.

В случае подтверждения фактов торговли дешевой водкой магазины ждет административный штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей с каждого.

business-class.su
 

05.07.2010