Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Виски обеспечит пенсией сотрудников британской Diageo

Британская Diageo, крупнейший мировой производитель алкогольной продукции, использует виски в качестве обеспечения для привлечения средств на покрытие дефицита своего пенсионного фонда.

На 1 апреля 2009 года дефицит пенсионного фонда Diageo составил 862 миллиона фунтов, в ближайшие 10 лет компания намерена сократить этот дефицит на 338 миллионов фунтов.

Diageo на срок до 15 лет передаст вновь создаваемому в партнерстве с доверительными собственниками "Товариществу для финансирования пенсионного фонда" (Pension funding partnership, PPF) некий объем созревающего виски, балансовая стоимость которого составляет 500 миллионов фунтов. По окончанию срока доверительные собственники пенсионного фонда будут иметь право продать компании обратно уже созревший виски. PPF, как ожидают в компании, имея в своем распоряжении обеспечение в виде виски, будет получать ежегодный доход в размере 25 миллионов фунтов, которые затем будут помещаться непосредственно в пенсионный фонд.

Diageo также получит опцион на выкуп виски, достигшего трехлетнего возраста, с обязательством заменить его молодым виски.

Соглашение с пенсионным фондом о покрытии дефицита предусматривает также передачу фонду от Diageo 197 миллионов фунтов денежных средств. Кроме того, Diageo разместит в условном депонировании еще 338 миллионов фунтов, которые также поступят в распоряжение пенсионного фонда, если через 10 лет его дефицит не будет сокращен на аналогичную сумму.

Diageo была создана в 1997 году в результате слияния компаний Guinness и GrandMet, ее штаб-квартира находится в Лондоне. Продукция компании реализуется в 180 странах мира, офисы работают в 80 странах. Diageo представляет коллекцию брендов крепких алкогольных напитков, вина и пива, в том числе Smirnoff, Johnnie Walker, Guinness, Baileys, Captain Morgan. Уполномоченным импортером портфеля алкогольных брендов Diageo в РФ является ЗАО "Д Дистрибьюшен", 100% акций которой принадлежит непосредственно Diageo Plc.
 
Вести.ru
05.07.2010