Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Санкт-Петербурге прошел очередной пивной фестиваль

Как отметил корреспондент «Шума», фестиваль практически не отличался от прошлогоднего пивного шабаша: те же интерактивные игровые площадки, конкурсы. Цены на пиво были несколько выше, чем в обычных магазинах и ларьках. Однако позабавиться многим удалось. Пенная феерия, когда каждый желающий мог нырнуть в воздушную пену, привлекла сотни петербуржцев.

Единственным признаком праздника стали многочисленные палатки пивоваренной компании «Балтика», которая в этом году отмечает свое двадцатилетие. Ведущие шоу и различные баннеры гласили, что чуть ли не благодаря «Балтики» в России удалось построить пивоваренную отрасль. Не будем комментировать эти слова.

Не обошли фестиваль трезвенники. В каждом закоулке корреспондент «Шума» заметил социальную рекламу, а рейды общественных контролеров постоянно напоминали о запрете продавать пиво несовершеннолетним и предупреждали о вреде пива для здоровья.

Большинство собравшихся на фестивале ожидали трансляции с чемпионата мира по футболу. После того, как победила сборная Германии – страны, которая считается европейской родиной пива, болельщики взорвались шквальным ликованием. Так же для любителей музыки около СКК выступили популярные рок-группы, в том числе «Чайф».


shuum.ru
 

05.07.2010