Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Справороссов» обвинили в провокации на фестивале пива

Мэрия Москвы призывает комиссию Госдумы по этике оценить поведение на открывшемся 3 июля фестивале пива в Москве депутатов от партии «Справедливая Россия», обвиняя их в организации провокаций. Эсеры ранее заявили, что намерены проводить на фестивале специальные рейды и следить, чтобы алкоголь не продавали несовершеннолетним.

Пресс-служба «Справедливой России» 2 июля процитировала депутата Госдумы, лидера движения «Наш проект "Здоровье"» Антона Белякова, который заявил, что партия не доверяет организаторам фестиваля, пообещавшим препятствовать продаже пива несовершеннолетним. По его словам, во время фестиваля депутаты фракции «Справедливая Россия» будут проверять соблюдение действующего антиалкогольного законодательства, в том числе, в части запрета на продажу алкоголя подросткам. Как утверждается в распространенном 3 июля официальном заявлении пресс-секретаря мэра Москвы Сергея Цоя, депутаты-эсеры «попытались использовать группу подростков в качестве "приманки" для продавцов слабоалкогольного напитка». «Организаторы и представители правоохранительных органов попытки покупки пива несовершеннолетними пресекли»,— отмечается в документе.

По мнению господина Цоя, трудно понять, чего хотели добиться депутаты своими действиями. «Правительству Москвы хотелось бы получить ответы на эти вопросы (чего намеревались добиться эсеры) от думской комиссии по этике. Мы надеемся, что эта комиссия даст справедливую оценку действиям депутатов»,— говорится в заявлении. Фестиваль пива проходит с 3 по 11 июля в столичном спорткомплексе «Лужники». Организаторы обещают представить на нем более 300 сортов пива. Ежегодно на фестиваль приезжают около 100-120 тыс. москвичей и около 10-30 тыс. жителей других регионов России и стран ближнего зарубежья. В 2010 году на проведение мероприятия потрачено почти 20 млн руб., передает 4 июля РИА «Новости» .
 
Коммерсантъ
05.07.2010