Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За пять лет мужчина посетил 700 пабов

Пять лет заняла одиссея по 700 пабам, упомянутым в гиде Good Beer Guide. Передвигаясь автостопом, 60-летний Стюарт Эшби, пенсионер, бывший железнодорожник из Шорхэма (Западный Сассекс), посещал в неделю по три паба и выпивал в каждом по кружке пива. Путь свой он держал, согласуясь с изданием справочника 1990 года.

«Я не умею водить, и когда нет общественного транспорта, я еду автостопом, - рассказал Стюарт, - достаточно людей останавливались, чтобы подвести меня из пункта А в пункт Б. Моя история обычно вызывает интерес. Я много хожу пешком, что не дает мне набирать вес».

Эшби настолько увлечен своим хобби, что даже согласился переправляться четыре часа на пароме, чтобы добраться до единственного паба на острове Ланди в Девоне. 60-летний пенсионер говорит: «Если нужно, то я поеду так далеко, как потребуется». Но он до сих пор не может выбрать место, которое понравилось ему больше других.

Стюарт Эшби утверждает, что с 1984 года он посетил 17 тысяч пабов в поисках идеальной кружки пива и до сих пор продолжает искать. «К счастью, я не думаю, что моему здоровью как-то вредит эта одиссея. Если бы я вернулся на 100 лет назад, я бы не выдержал. Люди обычно ходили в паб 5-6 раз в неделю, сейчас же не более 2 раз».

Рефлексируя над своим достижением, он признался: «Я испытал как прекрасные, так и пугащие моменты во время своего путешествия. Однажды я добирался до паба на South Bermondsey. Оказалось, что в 5 вечера паб еще был закрыт. Я постучал в дверь, но навстречу мне вышел рассерженный мужчина с ружьем. Я быстро ретировался. Но все же я вернулся позже, потому что, согласно списку, мне нужно было выпить пинту и там. Я встречал интересных людей в пабах по всей Великобритании. Везде я болтал с барменами и местными, которые хотели узнать мое мнение об их пинтах».

«Я всегда закажу пинту пива, которую рекомендует The Good Beer Guide, но если мне нужно выбрать наиболее понравившуюся, я бы заказал в барах London Pride или Deuchers IPA. Но я не эксперт по элю - просто человек, который очень хочет в нем разбираться», - заявляет неутомимый путешественник.

Несмотря на окончание своего исследования, мистер Эшби отнюдь не собирается останавливаться. Следующим путеществием он выбирает Северный Уэлс, где в течение 8 дней намерен посетить 100 пабов.

drinktime.ru
 

02.07.2010