Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Мер Москвы Юрий Лужков призвал к бойкоту молдавских товаров

Вчера московский мэр и лидер столичного отделения партии "Единая Россия" Юрий Лужков призвал россиян к бойкоту молдавской продукции, сообщает Российская газета.

Поводом для такого шага послужил скандальный указ исполняющего обязанности президента Молдавии Михая Гимпу, по которому 28 июня объявляется в стране "днем советской оккупации". Согласно документу, в этот день (а 28 июня 1940 года советские войска вошли на территорию Молдавии) везде должны быть приспущены флаги и пройти траурные мероприятия. По словам Лужкова, это очередная провокационная попытка исказить общую с молдавским народом историю. Тем более кощунственная, что предпринята в 65-ю годовщину Победы всего советского народа в Великой Отечественной войне. "Это не только недружественный шаг, это проявление открытой враждебности к России", - сказал Юрий Лужков, выступая перед журналистами.

Он призвал прекратить покупать продукцию, произведенную в Молдавии. По его мнению, бойкот молдавских товаров нужно продолжать до тех пор, "пока правители Молдавии не отменят свое дикое решение и не принесут извинения гражданам Молдавии и России". Без молдавского вина Россия как-нибудь обойдется...
 

02.07.2010