Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. На Николаевщине продают дешевую водку и дорогие сигареты

С начала года осуществлено 6 проверок по вопросам соблюдения субъектами ведения хозяйства минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства (постановление Кабинета Министров Украины от 30.10.2008 №957) в соответствии с Законом Украины «О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий».

Нарушение установлено на 2 субъектах ведения хозяйства (33,3%), сообщили в Госинспекции по ценам в Николаевской области.

В нарушение вышеупомянутых постановлений проверками установлен факт реализации водки по ценам, более низкими, чем установлены минимальными розничными ценами и факт реализации табачных изделий по ценам, более высоким максимальных розничных цен на табачные изделия, установленных производителями или импортерами таких табачных изделий.

К двум субъектам ведения хозяйства применены финансовые санкции в общей сумме 3 тыс. грн. На одно должностное лицо наложено административное взыскание в размере 85 грн.


Источник: Преступности НЕТ
 

02.07.2010