Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Антимонопольный комитет Украины прекратил злоупотребления со стороны «Этанола»

Как отмечает пресс-служба ведомства, Комитет установил, что «Этанол», злоупотребляя монопольным положением, продавал отдельным субъектам хозяйствования по завышенной цене комплекты бланков товарно-транспортных накладных на перемещение этилового спирта, высокооктановых кислородосодержащих примесей и алкогольных напитков. И происходило это с апреля по август 2009 г.

В ходе рассмотрения Комитетом дела «Этанол» частично вернул средства предприятиям, которые проплатили за продукцию по завышенным ценам, и это было учтено, как смягчающее обстоятельство во время принятия решения. «Это, содействие расследованию, а также сложное финансовое состояние «Этанола» Антимонопольный комитет учел, принимая решение о наложении штрафа», -- отметил глава Комитета Алексей Костусев. – «Этанол» допустил нарушение конкурентного законодательства впервые, и теперь должен работать исключительно в рамках правового поля».

На заседании Комитета уполномоченные представители «Этанола» признали факт нарушения и обязались уплатить штраф в госбюджет. Как сообщает пресс-служба АМК, ГП «Торговый дом «Этанол» является реализатором бланков товарно-транспортных накладных, подчиненным Государственному департаменту продовольствия и концерну «Укрспирт».





«Багнет»
 

02.07.2010