Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Спиртзавод «Петровский»: мнение прокуратуры

В официальном пресс-релизе Гаврилово-Посадская прокуратура рассказала о самых последних днях перед началом голодовки. Эти сведения несколько расходятся с официальной версией событий.

«ОАО «Спиртзавод «Петровский» в мае и июне выработало продукции на общую сумму около 24 млн. рублей. ЗАО «ОСТ-Аква», инвестором спиртзавода, произведена оплата за потреблённые предприятием газ и электрическую энергию.

При участии прокуратуры района Гаврилово-Посадским районным отделом службы судебных приставов, по поручению Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области произведена опись продукции ОАО «Спиртзавод «Петровский» для последующей реализации. Прокуратурой осуществляется постоянный контроль за её отгрузкой.

В адрес исполнительного директора спиртзавода 15 июня 2010 года внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства с требованием о незамедлительной продаже продукции с обязательной предоплатой и направлением денег на погашение задолженности.

Решением арбитражного суда Ивановской области 16 июня текущего года в отношении ОАО «Спиртзавод «Петровский» введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Гусев (г. Москва). По результатам проверки, проведённой прокуратурой 24 июня 2010 года, ОВД по Гаврилово-Посадскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства предприятия (по ст. 196 УК РФ).

10 июня этого года заместителем руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка принято решение о приостановлении действия лицензии ОАО «Спиртзавод «Петровский» на осуществление производства, хранения, поставки произведённого этилового спирта. В настоящее время данное решение обжалуется в судебном порядке руководством предприятия».

Вчера события в злополучном поселке разворачивались весьма бурно и отнюдь не по сценарию чиновников. Люди очень возбужденно разговаривали с самим губернатором области, потом некоторое время не выпускали с территории завода Павла Конькова, а главу местной администрации Астафьева и вовсе пришлось высвобождать силами милиции, он оказался окружен отнюдь не мирно настроенными петровцами. А тем терять уже совершенно нечего: у них нет работы, зарплаты, горячей воды, газа, медицинского обслуживания, и самое главное — перспектив в жизни.

ИвГород.ру
 

01.07.2010