Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Бурятии приостановлена погрузочно-разгрузочная деятельность «Байкалфарма» на железнодорожном транспорте

Суд города Улан-Удэ удовлетворил требование Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, добивавшейся от ОАО «Байкалфарм» приостановки погрузочно-разгрузочной деятельности на железнодорожном транспорте. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 1 июля, в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, предприятие по производству алкогольной продукции «Байкалфарм», не имея необходимой лицензии, осуществляло разгрузку спирта, который относится к числу опасных грузов.

«Требование о лицензировании данной деятельности является одним из способов обеспечения безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта, — сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры. — В 2010 году по требованию бурятского транспортного прокурора «Байкалфарм» уже дважды привлекалось к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

Как сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры, несмотря на это предприятие продолжало заниматься разгрузкой спирта и не принимало мер по получению соответствующей лицензии, в связи с чем «транспортным прокурором было принято решение об обращении в суд».

fedpress.ru
 

01.07.2010