Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Metro запустит в РФ два новых розничных формата

Германская розничная сеть Metro Cash & Carry запустит в России две новых мелкооптовых сети меньшего размера по сравнению с обычными гипермаркетами компании.

Первый формат - мелкооптовые гипермаркеты Eco площадью 3.000- 3.500 квадратных метров - будет рассчитан на мегаполисы. Второй - магазины "Метро" площадью 1.500 квадратных метров для небольших городов в российских регионах, рассказал Рейтер глава Metro Cash & Carry Россия Акин Байер.

По его словам, концепция Eco-формата состоит в максимально близком расположении этих магазинов к центру города, где находится целевая аудитория Metro - рестораны, гостиницы и небольшие продуктовые магазины. В ассортименте будут в основном продовольственные и гастрономические товары.

"Мы находим формат Eco очень перспективным для мегаполисов - в проекте предусмотрены внутренние парковки на крышах магазинов, это экономит достаточно места и позволяет вписаться в плотную застройку в центре", - сказал Байер.

Компания уже подобрала под новые магазины два участка в Москве в пределах третьего транспортного кольца - на Каланчевской улице и Шмитовском проезде, и сейчас рассматривает еще три площадки, рассказал Рейтер источник, знакомый с планами Metro.

Байер не раскрыл подробностей о будущих открытиях, отметив, что первые магазины Eco компания планирует открыть в следующем году, начав с Москвы.

"А компактные мелкооптовые магазины "Метро" на 1.500 квадратных метров будем развивать в регионах, в небольших городах, на некотором удалении от уже существующих гипермаркетов Metro Cash & Carry в крупных областных центрах", - сказал он. Снабжаться эти магазины будут из головных гипермаркетов товарами, предназначенными в основном для мелких розничных магазинов и киосков - бакалея, консервы.

Цель новых проектов - максимально приблизить Metro к своим клиентам для удобства последних, отметил Байер. Площадь работающих сейчас в России гипермаркетов Metro C&C 10.000-16.000 квадратных метров, и они, как правило, находятся на окраинах крупных городов.

"Мы хотим открыть столько магазинов, сколько сможем", - ответил топ-менеджер Metro на вопрос о планах развития новых проектов. Он добавил, что сейчас компания ведет подбор участков в регионах под магазины "Метро".

Инвестиции в новые проекты Байер не озвучил.

Metro Cash & Carry в России объединяет 52 одноименных торговых центра в 36 регионах. В 2009 году выручка компании в России составила 3,4 миллиарда евро.


Reuters.
 

01.07.2010