Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Фирма "Фруко Шульц" полностью перешла под контроль акционеров компании "Ладога"

Фирма "Фруко Шульц" (FRUKO SCHULZ, www.fruko.cz), один из ведущих чешских производителей алкоголя, полностью перешла под контроль акционеров компании "Ладога". Начало это сделки было положено ещё в 2007 г., когда владельцами "Ладоги" был приобретён блокирующий пакет акций "Фруко Шульц", а недавно процесс продажи фирмы был полностью завершён. Согласно договорённостям между бывшими и нынешними хозяевами "Фруко Шульц" сумма сделки не раскрывается.

Президент ОАО "Промышленная группа "Ладога" Вениамин Грабар: "Приобретение "Фруко Шульц" - это один из важнейших этапов практической реализации нашей стратегии по проникновению на западный рынок алкоголя и расширения там своего присутствия. Главные причины, побудившие нас остановить свой выбор именно на "Фруко Шульц", следующие: во-первых, это для нас абсолютно профильный актив, к тому же весьма успешно работающая фирма. Во-вторых, в Чехии проводится исключительно лояльная и благоприятная по отношению к бизнесу политика, всячески поощряющая его развитие. В-третьих, нам интересны новые технологии производства и расширение ассортиментной портфеля нашей продукции. На заводе "Фруко Шульц" выпускаются напитки, не производящиеся в России, в частности, абсент, по производству которого предприятие – абсолютный лидер в Европе. Кроме того, логистический комплекс "Фруко Шульц" стал центральной сбытовой площадкой значительной части экспортных поставок "Ладоги" в страны Центральной и Западной Европы. Мы намерены всячески развивать и усиливать нашу новую бизнес-единицу: только за последние 2 года мы весьма существенно модернизировали складскую базу, установили новую линию розлива и усовершенствовали технологию фильтрации".

Для справки: фирма "Фруко Шульц" была основана в 1898 году как фабрика по производству фруктовых десертных вин, ликёров и настоек. В настоящее время является крупным современным предприятием, занимающим третье место в Чехии по объему выпускаемой алкогольной продукции. Проектная мощность завода позволяет разливать до 2 млн. дал. напитков в год. На нём производится более 50 видов алкогольных напитков и сиропов. Наиболее известные торговые марки: "Pushkin", "Tuzemak Fruko-Schulz", "Kaiser Franz Joseph", Prazska Garda", "Eisberg", "Fruko-Schulz Absinth", "Absovlent". Фирма располагает обширной дистрибуторской сетью и сетью собственных магазинов, а также тесно сотрудничает с крупнейшими европейскими торговыми сетями, такими как: Makro, Kaufland, Tesco, LIDL, Norma и др. Продукция "Фруко Шульц" экспортируется продукцию более чем в 20 стран мира. Объём производства в 2009 г. составил 768 тыс. дал. (прирост по сравнению с 2008 г. – 20%), выручка – 35 млн. евро. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Для справки: Название компании: Холдинговая компания Ладога, ЗАО Регион: Санкт-Петербург Адрес: 190000, Россия, Санкт-Петербург, Английская набережная, д. 14 Вид деятельности: Крепкие алкогольные напитки Телефоны: (812)5715040 Факсы: (812)3126167 E-Mail: office@ladogaspb.ru Web: http://www.ladogaspb.ru Руководитель: Грабар Вениамин Вениаминович, Президент
 

30.06.2010