Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
О направлениях совершенствования системы технического регулирования

На заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России, состоявшемся 20 января 2010 г под председательством Д.А. Медведева, были принято решение подготовить и внести в Государственную Думу проект федерального закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в части признания затрат предприятий на разработку национальных стандартов в качестве обоснованных расходов, включаемых в затраты на производство товаров и услуг.

Кроме того было решено:

- подготовить и внести в Государственную Думу проект федерального закона о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования института ответственности за нарушения обязательных требований в области технического регулирования, направленных на создание эффективных и жестких мер воздействия в отношении недобросовестных участников рынка, включая производителей, органы по сертификации, испытательные лаборатории.

- подготовить проект межправительственного соглашения о техническом регулировании с государствами - участниками Таможенного союза и ЕврАзЭС, а также предложения по поэтапному переходу на единую систему технического регулировании и поэтапной гармонизации национальных законодательств в области технического регулирования.

- исключить возможность совмещения функций по государственному контролю (надзору) и аккредитации.

- подготовить и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий исключение противоречий и дублирования в отдельных законодательных актах Российской Федерации с нормами законодательства Российской Федерации о техническом регулировании.
 

30.06.2010