Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Прокуратура требует возобновить расследование дела Самарского «Ашана»

Облпрокуратура настаивает на отмене решения главного следственного управления ГУВД о прекращении уголовного дела в отношении руководства ООО «Ашан». Такой вердикт вынес зампрокурора Самарской области Сергей Шестернин.

Напомним, что руководство ООО «Ашан» обвиняли в незаконной торговле алкоголем. По версии следствия, в самарском гипермаркете в период со 2 июля по 27 декабря 2009 года осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии), что запрещено законом. Напомним, что 24 февраля 2010 года ГСУ возбудило уголовное доле в отношении неустановленного круга лиц из числа руководства ООО «Ашан» по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность, связанная с реализацией алкогольной продукции ООО «Ашан».

По данному факту правоохранительные органы провели предварительное расследование, по результатам которого 24 мая 2010 года уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Прокуратура Самарской области изучила материалы уголовного дела и признала такое решение необоснованным. В документах обнаружен ряд оснований для этого, в том числе отсутствуют показания опрошенных лиц, а также сведения о лице, в чьих действиях отсутствует состав преступления и какой именно.

И.о. начальника СЧ ГСУ при ГУВД направлено постановление о направлении материалов уголовного дела по факту незаконной предпринимательской деятельности ООО «Ашан» для решения вопроса об отмене постановления следователя о прекращении уголовного дела.


63.ru
 

30.06.2010