Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Шкафы с великими винами уйдут за 1 миллион долларов

Компания Antique объявила о выпуске серии именных винных шкафов с винами великих бордоских замков. Над созданием шкафов трудятся мастера компании Linley, специализирующейся на создании элитной мебели. Ассортимент первых четырех шкафов уже определен - в них будут храниться бутылки от Chateau d'Yquem, Chateau Haut-Brion, Chateau La Mission Haut Brion и Chateau Petrus. Весь комплект стоимостью около 1 миллиона долларов будет выставлен на продажу в сентябре.

В каждом шкафу находится по 18 бутылок с лучшими винтажами XX и XXI века. А коллекция вин Chateau d'Yquem включает в себя 141 винтаж, созданные в период с 1868 года и до наших дней. К винным шкафам также прилагаются несколько писем и сувениров, относящихся к истории каждого замка.

Первым в серии оказался шкаф с винами Chateau Margaux. Винный шкаф с Chateau Haut-Brion будет представлен публике на выставке предметов искусства Masterpiece Fair 2010, которая пройдет в Лондоне с 24 по 29 июня.

Всего компания Antique планирует выпустить девять таких шкафов. Стоимость каждого из оставшихся пяти равна 222 тыс. долларов.

drinktime.ru
 

30.06.2010