Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Diageo вложилась в гламурный ликер

После внушительного успеха ультрапремиального продукта - розового игристого ликера NUVO, крупнейший в мире производитель алкоголя Diageo объявил об увеличении своей доли в компании-владельце напитка. Diageo будет принадлежать около 70% London Group. Цена бутылки NUVO объемом 750 мл колеблется в магазинах от $27 до $30.

В апреле 2007 года Diageo приняла участие в запуске напитка совместно с нью-йоркским бизнесменом Рафаэлем Якоби. За три года существования бренд продемонстрировал невероятный рост. Сейчас в мире продается 250 тыс кейсов напитка. Цена бутылки объемом 750 мл колеблется в магазинах от $27 до $30, отмечает Flexnews.

"Наше сотрудничество с Рафаэлем оказалось весьма успешным, - заявил президент Diageo-США Ларри Шварц. - Учитывая это, а также стабильно хорошие результаты NUVO, мы полагаем, что Рафаэль будет ценным партнером не только в рамках этого бренда".

Nuvo разливается в оригинальные бутылки, напиток имеет розовый цвет и представляет собой коктейль из водки, игристого вина и натурального фруктового нектара. Якоби продолжит заниматься продвижением напитка, подчеркнули в компании.

foodmonitor.ru
 

30.06.2010