Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Екатеринбург: торговые точки продолжают продавать алкоголь подросткам

Четвертый отдел милиции города Екатеринбурга совместно с фондом «Трезвый город — гражданский контроль» провел рейд по продуктовым магазинам Чкаловского района.

Первым под контрольную закупку попался круглосуточный магазин «Максимум», что находится по адресу Бисертская 22. Подросток пятнадцати лет, подойдя к кассе, которую обслуживает Вепрева Анна Геннадьевна, попытался приобрести банку спиртосодержащего напитка и пачку сигарет. В сигаретах Артему отказали по причине отсутствия табачной продукции в магазине. Но баночку алкогольного коктейля подростку продали незамедлительно и без «лишних» вопросов – о достижении 18-летия, например.

Оперуполномоченный четвертого отдела ОБППР по факту продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему составил два административный акта со штрафом в четыре тысячи рублей каждый на директора магазина и саму Анну Геннадьевну.

Данный магазин заинтересовал активистов фонда неспроста. На протяжении длительного времени на данную торговую точку приходили жалобы от неравнодушных к детскому алкоголизму граждан.

В поле зрения общественников попали и еще несколько продуктовых супермаркетов вызывающих подозрения о незаконной продаже алкоголя подросткам.

Из трёх рядом расположенных магазинов по адресу улица Грибоедова 18, 22 и 24 порядочностью отличился лишь один. В ТЦ Чкаловский при попытке Артема купить 72 портвейн, к кассе была вызвана управляющая магазином Бирюкова Ольга Николаевна. Она не только отказала подростку в продаже алкоголя, но и лично провела профилактическую беседу с юнцом. Войдя в магазин, общественники выразили благодарность Ольге Николаевне за бдительность.

ИА "Альянс Медиа".
 

30.06.2010