Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В местах массового отдыха ульяновцев запрещена продажа алкоголя

Такое постановление подписал глава города Александр Пинков.

На аппаратном совещании в мэрии руководители города обсуждали меры по обеспечению безопасности на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования.

Как заявил начальник «Управления «Гражданской защиты» города Ульяновска» Сергей Цывочка, с начала купального сезона, по состоянию на 28 июня, на водных объектах города Ульяновска погибли 6 человек, в том числе 2 ребенка. По его словам, чаще всего причинами несчастных случаев становятся купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения, либо отсутствие контроля за детьми со стороны родителей.

В связи с этим мэр Ульяновска подписал постановление «Об охране жизни людей и обеспечении безопасности на воде и водных объектах муниципального образования «Город Ульяновск», в соответствии с которым на Волжском пляже и в местах массового отдыха людей запрещена продажа и распитие алкогольных напитков.

В то же время Александр Пинков утвердил план мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах города на текущий год. В частности, сотрудники милиции будут патрулировать несанкционированные места купания. Маршруты уже согласованы. Кроме того, проводятся сходы граждан с проведением разъяснительной работы по соблюдению мер безопасности.

mosaica.ru
 

30.06.2010