Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ростов. Управление потребительского рынка товаров и услуг: Итоги антиалкогольного рейда

Управление потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики области провело рейд по выявлению фактов реализации алкогольной продукции без лицензии. В акции приняли участие представители правоохранительных органов и журналисты.

По адресу ул. М.Горького, 260, в торговом павильоне ИП Селезневой И.В. осуществлялась реализация спиртсодержащей жидкости в пластиковых емкостях по 0,5 л, предназначенных для уксуса.

В торговом павильоне ИП Белоусова А.П.., расположенном по адресу ул. Зеленодольская, 10, в закусочной и магазине осуществлялась реализация алкогольной продукции (водка, вино, слабоалкогольная продукции) без лицензии, без документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции. На бутылках с этикеткой «Столичная водка» по 0,5 л (8 бутылок), отсутствовали федеральные специальные марки, дата розлива, что подтверждает незаконный оборот спиртосодержащей продукции.

Вывеска предприятия с указанием фирменного наименования организации, юридического адреса, режима работы на фасаде павильона не установлена. Учредительные документы, правоустанавливающие документы, подтверждающие право пользования объектом, а также информация о государственной регистрации организации, о постановке на налоговый учет отсутствовали.

Всего на объекте сотрудниками милиции изъято 26 бутылок по 0,5 л алкогольного суррогата и 40 жестяных банок слабоалкогольного суррогата.

По материалам проведенных проверок сотрудниками Центра БПСПР и ИАЗ ГУВД РО составлены протоколы об административном правонарушении, алкогольная продукция, находившаяся в незаконном обороте, изъята.

Предотвращение поступления на потребительский рынок Ростовской области некачественной и опасной алкогольной продукции, создание условий для организации лицензированной розничной продажи алкогольной продукции — одно из основных направлений деятельности управления потребительского рынка товаров и услуг министерства экономики области.

О фактах нелегального производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции необходимо сообщать по телефону «горячей линии» 264-40-80 в управление потребительского рынка товаров и услуг.


www.rostov.ru
 

30.06.2010