Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Пермь. Краевой минторг с начала года аннулировал 19 лицензий у предприятий торговли за нарушение правил торговли алкоголем

На заседании краевой комиссии по профилактике преступности, которое провел министр общественной безопасности Игорь Орлов, обсудили принимаемые в регионе меры по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции.

По данным краевого министерства развития предпринимательства и торговли, с начала года проведено более 130 проверок предприятий торговли.

За этот период за нарушение правил торговли спиртосодержащей продукцией аннулировано 19 лицензий на 23 объекта, приостановлено 19 лицензий на 70 объектов. За 5 месяцев 2010 г. минторгом совместно с правоохранительными органами закрыто 140 объектов торговли, - сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, за 5 месяцев 2010 г. сотрудниками правоохранительных органов края проведено 582 проверки торговых объектов по реализации алкогольной продукции. По результатам этих мероприятий составлено 866 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято 24 149,4 л. алкогольной продукции.

Как было отмечено на заседании, в летний период проверки продолжатся. Кроме того, особое внимание будет направлено на недопущение нахождения несовершеннолетних в ночное время в увеселительных заведениях без сопровождения взрослых.



on-line.perm.ru
 

30.06.2010