Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Коми вынесен приговор за торговлю суррогатом

Жительницы Сыктывдинского района Валентина Поляковой и Светлана Матвеева признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили "Комиинформу" в СКП РФ по Коми, судом и следствием установлено, что женщины приобретали спиртосодержащую жидкость, имеющую в своем составе токсичные микропримеси: 2-бутанол, изобутилацетат, этилбутират, гексанол, и реализовывали ее покупателям под видом пищевого продукта.в

Светланой Матвеевой был организован сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности в помещении принадлежащего ей магазина. Исполнителем являлась продавец магазина Валентина Полякова.

Приговором суда С.Матвеевой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно сроком на 1 год и штрафа в размере 5 000 рублей. В.Поляковой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно сроком на 1 год и штрафа в размере 3 000 рублей.

Комиинформ
 

29.06.2010