Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Минский завод виноградных вин в июле введет в эксплуатацию линию по розливу продукции в упаковку тетра-пак

ЗАО "Минский завод виноградных вин" (МЗВВ) в июле планирует ввести в эксплуатацию линию по розливу вин в упаковку тетра-пак, сообщил главный винодел предприятия Иван Троцкий 24 июня в ходе on-line конференции на сайте БелТА.

"Новая линия по выпуску виноградных вин в упаковке тетра-пак уже смонтирована, первую продукцию под торговой маркой Vinaria din Vale мы намерены выпустить уже в июле", - сообщил он.

Стоимость линии вместе с монтажом составила более 600 тыс. евро. Ее производительность - 6 тыс. упаковок в час. Розлив вин будет осуществляться "холодным способом" - так же, как и на основной линии завода.

Как напомнил И.Троцкий, молдавская компания "Vinaria din Vale & Co" является основным поставщиком виноматериалов для МЗВВ, который бутилирует ее под торговыми марками Ambassador и Ambassador Premium.
"До настоящего времени название "Vinaria din Vale & Co" не было известно широкому кругу потребителей. Мы решили это исправить в год 10-летия нашей компании и наших отношений с молдавским партнером и договорились, что уже нынешним летом появятся вина под ТМ "Vinaria din Vale", розлитые на нашем заводе в упаковку тетра-пак", - заметил он.

Говоря о развитии франчайзингового производства на МЗВВ, И.Троцкий заметил, что компания намерена довести объем производства натуральных виноградных вин на условиях франчайзинга в своем портфеле до 30%.

В настоящее время на условиях франчайзинга предприятие производит виноградные марочные вина "Ркацители", "Саперави", "Легенда Тбилиси" и "Мцване" торговой марки Kindzmarauli Marani. В ближайшее время помимо будет также начат выпуск вина из Франции, Италии, Испании, Молдавии. "Это известные французские вина из Бордо под торговыми марками Chateau Des Chevaliers. Bordeaux и Chateau Les Agneras. Bordeaux. Испания будет представлена торговой маркой Castillo Las Veras, Италия - Castelli Romani Bianco и Castelli Romani Rosso", - сообщил И.Троцкий.

ЗАО "Минский завод виноградных вин" является крупнейшим производителем виноградных вин в Беларуси, единственным из белорусских предприятий использует технологию "холодного розлива". Ассортимент выпускаемых компанией вин включает более 80 наименований. Ежегодный выпуск вина составляет более 12 млн. бутылок.

Филиал ЗАО "Минский завод виноградных вин" в Бресте, который компания приобрела в 2008 году, производит также сидр "Apple Jack" и безалкогольные напитки.

Объем налоговых отчислений предприятия за 2009 год составил Br24,5 млрд.

ЗАО "Минский завод виноградных вин" создано в 2000 году.


AgroBel.by
 

29.06.2010